汽车资讯
阳朔汽车站时刻表
发布者:114票务网 | 发布时间:2016-07-29
阳朔汽车站时刻表怎么查?据了解,阳朔汽车站目前已经开通多条班线,有马岭、四会、二塘、葡萄、灵川、广宁、黄关、大桥金宝、白沙金宝、桂林、广州、荔浦、兴坪、粟木、三水、恭城、柳州、杨堤、平乐、怀集、沙子、全州、桂林、兴安、雁山、普益、蒙山。
【阳朔汽车站时刻表】
终点 发车时间 参考票价 备注
柳州 6:30 - 阳朔—柳州,终点柳州市汽车总站
柳州 06:30发车 27
桂林 07:00-18:00每10分钟一班 - 阳朔—桂林,终点桂林市汽车总站
桂林 07:00-18:00每30分钟一班 - 阳朔—桂林,终点桂林市汽车总站
桂林 10分钟一班 10 葡萄、雁山
荔浦 10分钟一班 7 马岭
蒙山 12点开始 14 马岭、荔浦
灵川 13:30 13 -
黄关 14:30 15 恭城、粟木
柳州 14:40 - 阳朔—柳州,终点柳州市汽车总站
全州 15:00 28 灵川、兴安
兴坪 15分钟一班 5.5
白沙金宝 15分钟一班 5.5
广州 20:00发班 - 阳朔—广州,终点广州省站
大桥金宝 20分钟一班 6.5
杨堤 20分钟一班 8
普益 20分钟一班 4
平乐 约30分钟一班 8 沙子、二塘
恭城 约30分钟一班 7 沙子
桂林 约30分钟一班 13 直达快班
阳朔汽车站时刻表怎么查?以上。