机票资讯
桃仙机场大巴时刻表
发布者:114票务网 | 发布时间:2016-03-28
桃仙机场大巴时刻表具体内容是什么?相关的机场大巴路线是什么?途经站又分别是什么?出发时间及相关机场大巴票价分别是什么?这些,你们哪些不清楚的,都来看看吧!
【沈阳北站线】
1.站点:机场→电视台→沈阳北站(虎跃快客站);
出发时间:早8:30——最末航班抵达,40分钟一班,客流高峰时满客即发;
票价:15.5元;
2.站点:沈阳北站(虎跃快客站)→机场;
出发时间:早6:00——晚18:00,60分钟一班,逢整点发车(其中09:00-17:00每半小时一班);
票价:17元;
【沈阳站】
1.站点:机场→马路湾→沈阳站(SK客运站)
出发时间:早7:50-晚20:00,40分钟一班,客流高峰时满客即发;
票价:15.5 元;
2.站点:沈阳站(SK客运站)→机场 早6:00-晚18:00
出发时间:60分钟一班,逢整点发车,(其中09:00-17:00每半小时一班);
票价:17 元;
【抚顺】
1.站点:机场→理工大学→石化大学→光明北街→海城街→大官屯→机场抚顺售票处
出发时间:早8:30-日次凌晨1:30,60分钟一班,逢半点发车;
票价:33.5 元;
2.站点:机场抚顺售票处→大官屯→望花区光明街→四方台高中→机场
出发时间:早5:00-晚22:00,60分钟一班,逢整点发车
票价:33.5 元;
【辽阳】
1.站点:机场→辽阳城市候机楼(客运站)
出发时间:10:40、12:00、12:40、13:20、14:00、15:20、16:00、16:40、17:20、18:00、19:00、20:00 ;
票价:36.5 元;
2.站点:辽阳市长途客运总站→机场
出发时间:7:30、9:30、11:30、13:30、15:30 ;
票价:37 元;
【鞍山】
1.站点:机场→鞍山城市候机楼
出发时间:10:40、12:00、12:40、13:20、14:00、14:40、15:20、16:00、16:40、17:20、18:00、19:00、20:00 ;
票价:43.5元;
出发时间:9:50、11:20、11:40、12:20、13:40、15:40、16:20、18:25、21:00、22:00 ;
票价:69.5 元;
3.站点:鞍山城市候机楼→机场
出发时间:5:30、7:30、8:30、9:30、10:30、12:00、13:30、15:30 ;
票价:43 元;
【本溪】
1.站点:机场→本溪客运站
出发时间:12:40、14:40、17:10、19:40 ;
票价: 35.5 元;
2.站点:本溪客运站→机场
出发时间:5:05、10:20、15:20、17:20 ;
票价: 35 元;
【盘锦】
1.站点:机场→盘锦城市候机楼
出发时间:14:45、17:05 ;
票价:70.5元;
2.站点:盘锦城市候机楼→机场
出发时间:5:30、9:00 ;
票价: 75 元;
【阜新】
1.站点:机场→阜新城市候机楼(客运站)
出发时间:13:00、14:30、17:00、19:30 ;
票价: 90.5 元;
2.站点:阜新客运站→机场
出发时间:5:30、9:00、10:30 ;
票价:90 元;
【丹东】
1.站点:机场→丹东城市候机楼(客运站)
出发时间:10:30、12:00、13:00、14:00、15:00、16:30、18:00、19:40 ;
票价: 88 元;
2.站点:丹东城市候机楼(客运站)→机场
出发时间:5:00、6:30、7:50、8:30、9:20、10:40、12:30、13:40、20:10 ;
票价: 88 元;
以上就是有关桃仙机场大巴时刻表的具体内容,希望以上的信息能够帮助到大家,祝大家出行愉快!