乌鲁木齐机场大巴路线图
来源:114票务网 日期:2015-11-20 17:06:10编者:隔壁老王
乌鲁木齐机场大巴路线图是什么?小编经过查询,了解到乌鲁木齐机场现已开通了机场大巴,下面小编将为大家详细介绍乌鲁木齐机场大巴的线路图,下面就跟小编一起来了解一下吧!
小编了解到,乌鲁木齐机场大巴行驶路线:国际机场—木材厂—苏州路—水泵厂—油运司—医学院—八楼—友好—明园—西北路— 红山—红十月—新疆饭店 —火车站。
发车时间:
夏季06:30~23:00,06:30~08:00(30分钟一班),08:00~23:00(1小时一班),整点发车。
冬季07:30~22:00,07:30~09:00(30分钟一班),08:00~23:00(1小时一班),整点发车。
乌鲁木齐机场大巴票价为15元,全程20公里,市区乘车点在红山南航凯宾斯基酒店。
机场乘车点在T1航站楼1号门和2号门前。T2航站楼乘车点在1号和2号门前。T3航站楼机场巴士乘车点在2号门前。以下就是乌鲁木齐机场大巴乘车点的平面图:
除了机场大巴之外,乌鲁木齐机场周边的公交也是比较便捷的:
1、27路:T3航站楼-王家梁(7:30-23:30)
停靠站点:T3航站楼 - 国际机场 - 管理站 - 九运司 - 机修厂 - 立交桥 - 迎宾路 - 县三中 - 轻机厂 - 葡萄园 - 三公司 - 机械厂 -百园路 - 和钢家属院 - 武警森林总队 - 安装公司 - 杭州路 - 地质勘测大队 - 电信中心 - 通用厂 - 政法学院 - 天津路 - 天津路口 - 大成小区 - 型材市场 - 石材市场 - 美居物流园 - 祥平大厦 - 新洲城市花园 - 钢材市场 - 河滩路 - 百万庄 - 友好花园 - 一号立井 - 宏怡花园 - 王家梁
2、51路:T3航站楼-十七户(7:30-23:30)
停靠站点:T3航站楼 - 国际机场 - 管理站 - 九运司 - 机修厂 - 立交桥 - 迎宾路 - 石油新村 - 开发区口岸 - 外运司 - 汽配城 - 军企公司 - 天山五交化 - 旧货市场 - 机电市场 - 黑山头 - 水泵厂 - 油运司 - 大修厂 - 中心血站 - 头宫 - 博物馆 - 明园 - 西虹路 - 红山 - 文化宫 - 碾子沟 - 冷库 - 长江路 - 黄河路 - 建机厂 - 团结路 - 新华南路 - 胜利路 - 动物园 - 科信学院 - 巴哈尔路 - 十七户
114票务网小编提醒您,公交车市区1元(电子钱包0.9元、使用成人月票卡、老年卡、学生卡)22:00之后市区票价1.5元(电子钱包1.35元,不使用成人月票卡、老年卡、学生卡)。
公交站台位于T2航站楼与T3停车场间的引桥下,您千万不要跑错啊!
乌鲁木齐机场大巴路线图是什么?以上就是乌鲁木齐机场大巴路线图。
微信能搜特价机票?扫下面的微信号试试↓↓↓↓
- 上一篇: 乌鲁木齐机场大巴时刻表
- 下一篇: 乌鲁木齐机场到市区