中宁汽车站时刻表
来源: 日期:2016-09-24 10:50:55 编者:我是祖国的花朵
中宁汽车站位于中宁县城平安东街与老南街交汇处,进站营运线路48条,班次388.5班。其中跨省6条8.5个班次;区内跨市县16条164个班次;县乡公交线路19条,209班次,主要经营线路有银川(普、快客)、固原(普、快客)、同心、海原、红寺堡、盐池、中卫、吴忠、灵武、磁窑堡、宁东、兴仁、靖远、榆林、兰州、西安。以下是最新2016年中宁汽车站时刻表,出行乘客可以参考。
最新2016年中宁汽车站时刻表:
中宁汽车站→银川:发车时间6:00-18:00、约15分钟一班,参考票价38元;
中宁汽车站→固原:发车时间8:30、10:00、14:00、13:30,参考票价40元;
中宁汽车站→同心:发车时间9:20~14:20、每一个小时一班,参考票价15元;
中宁汽车站→海原:发车时间6:30、14:30,参考票价27元;
中宁汽车站→红寺堡:发车时间7:50~18:00、约25分钟一班,参考票价11元;
中宁汽车站→盐池:发车时间7:50、14:05,参考票价40元;
中宁汽车站→中卫:发车时间7:20~17:35,每25分钟一班,参考票价12元;
中宁汽车站→吴忠:发车时间6:00-15:20,约1小时一班,吴忠南,参考票价20元;
中宁汽车站→吴忠:发车时间7:50-15:30,约1小时一班,吴忠北,参考票价20元;
中宁汽车站→灵武:发车时间7:50、09:00、16:20,参考票价23元;
中宁汽车站→磁窑堡:发车时间09:00,参考票价31元;
中宁汽车站→宁东:发车时间10:20,参考票价40元;
中宁汽车站→兴仁:发车时间8:30、9:30、10:30、13:30、15:30,参考票价21元;
中宁汽车站→靖远:发车时间08:30,参考票价45元;
中宁汽车站→靖远岔口:发车时间09:30、11:30,参考票价70元;
中宁汽车站→兰州:发车时间09:30、11:30,参考票价100元;
中宁汽车站→西安:发车时间12:00,参考票价140元。
中宁汽车站电话:
①售票业务及咨询电话:0955-5021087
②小件快递业务咨询电话:0955-5021115
③服务质量投诉电话:0955-5034656
以上最新2016年中宁汽车站时刻表信息仅供参考,更多信息可拨打中宁汽车站电话咨询。
微信能订汽车票?扫下面的微信号试试↓↓↓↓
- 上一篇: 平罗汽车站时刻表
- 下一篇: 最新沙湾汽车站时刻表